Menu

Ini Daftar Lengkap Calon Terpilih DPR RI, DPD, DPRD Lampung dan Hasil Pilpres

  Dibaca : 3031 kali
Ini Daftar Lengkap Calon Terpilih DPR RI, DPD, DPRD Lampung dan Hasil Pilpres
Partai Politik peserta Pemilu 2019 | Foto: Ist.

Lampung.co – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung telah menyelesaikan rekapitulasi suara Pemilihan Umum (Pemilu) di seluruh tingkatan selama tiga hari.

Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara Pemilu 2019 tersebut dimulai sejak hari Kamis (9/5/2019) pagi hingga Minggu (12/5/2019) dini hari.

Ketua KPU Provinsi Lampung Nanang Trenggono menyebut, pleno rekapitulasi suara hasil Pemilu hingga tingkat Provinsi berjalan aman dan damai.

Berikut Lampung.co menguraikan hasil Pleno Rekapitulasi KPU Provinsi Lampung mulai dari pemilihan Presiden (Pilpres), DPR RI, DPD RI serta DPRD Provinsi Lampung.

Pilpres
Untuk Pilpres paslon nomor urut 01 unggul mendapatkan suara 2.853.585 (59,3%) sedangkan paslon nomor urut 02 memperoleh suara 1.955.699 (40,7%).

Paslon nomor urut 01 menang di 12 kabupaten/kota, yakni Mesuji, Lampung Tengah, Lampung Selatan, Pringsewu, Way Kanan, Lampung Barat.

Termasuk juga di Kabupaten Pesisir Barat, Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat, Kota Metro, Pesawaran, dan Lampung Timur.

Sedangkan pasangan calon presiden Prabowo-Sandi hanya menang di tiga kabupaten/kota yakni, Kota Bandar Lampung, Tanggamus, dan Lampung utara.

DPR RI
Sementara untuk DPR RI, PDI Perjuangan memperoleh tiga kursi dari Dapil Lampung 1 dan di Dapil Lampung 2 bersama dengan Partai Golkar, PDI Perjuangan mengirim dua wakil ke senayan.

Berikut daftar nama dan asal partai anggota DPR RI dari Lampung hasil pleno KPU Lampung;

Dapil Lampung 1
1. Mukhlis Basri (PDIP)
2. Zulkifli Anwar (Demokrat)
3. Lodewijk F Paulus (Golkar)
4. Zulkifli Hasan (PaN)
5. Ahmad Muzani (Gerindra)
6. Al Muzamil Yusuf (PKS)
7. Muhammad Khadafi (PKB)
8. Sudin (PDIP)
9 Toufik Basari (Nasdem)
10. Endro S Yahman (PDIP).

Dapil Lampung 2
1. Bambang Suryadi (PDIP)
2. Azis Syamsudin (golkar)
3. Dwita Ria Gunadi (Gerindra)
4. Ela Siti Nuriamah (PKB)
5. Marwan Cik Asan (Demokrat)
6. Tamanuri (Nasdem)
7. Junaidi Auly (PKS)
8. I Komang Koheri (PDIP)
9. Alimin Abdullah (PAN)
10. Hanan A Rozak (Golkar)

DPD RI
Berdasarkan hasil rekapitulasi KPU provinsi Lampung, calon DPD nomor urut 36 Jihan Nurlela mendapatkan suara tertinggi dari 4 calon yang akan duduk sebagai anggota DPD RI.

Jihan memperoleh suara sebanyak 810.373 suara, disusul oleh calon DPD nomor urut 22 yakni Abdul Hakim 381.963.

Ketiga, Ahmad Bastian memperoleh suara sebanyak 377.067 suara, dan terakhir yakni Bustami Zainudin dengan perolehan suara sebanyak 285.784 suara.

DPRD Provinsi Lampung
Berikut daftar nama dan asal partai anggota DPRD Provinsi Lampung dari seluruh delapan Dapil dengan kuota 85 kursi;

Dapil 1 (Bandarlampung)
1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)
1.Sahlan Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)
1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)
1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)
1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Rizal (Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (Golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tuba, Tubaba, dan Mesuji)
1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah)
1. Mingrum Gumay (PDIP)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 (Lampung Timur)
1.Ketut Erawan (PDI P)
2.Hj. Binti Amanah (PKB)
3.M. Khadafi Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9.H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat)

Ketua KPU Provinsi Lampung menerangkan, hasil rekapitulasi tingkat provinsi atau formulir DC akan dikirimkan menuju KPU RI pada Senin (13/5/2019) siang.

Selanjutnya, KPU RI akan mengumumkan para calon yang terpilih sesuai jadwal yang ditetapkan pada 22 Mei 2019 mendatang. (*)

Iklan Baris
Wooww... Undangan Pernikahan Murah Hanya Rp. 950. Telp/WA: 0857-8976-8640

Info Kemanusiaan:
Baca berita kemanusiaan terbaru dan terlengkap, Klik disini

Tingkatkan penjualan bisnis anda dengan beriklan disini. Hubungi 0811 790 1188
KOMENTAR

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

Banner Ads

- Iklan Layanan Masyarakat -
-Marhaban Ya Ramadhan-


Theme Wordpress Untuk Portal berita Professional